Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024
03:48




Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время, слово, возможность... Три вещи не следует терять :Спокойствие, надежду, честь... Три вещи в жизни наиболее ценны:Любовь, убеждения, дружба... Три вещи в жизни никогда не надёжны :Власть, удача, состояние... Три вещи определяют человека:Труд, честность, достижения... Три вещи разрушают человека:Вино, гордыня, злость... Но иногда пока все это поймешь,пройдет целая жизнь.....
Выбор категории
Видео [30]
видео
статьи [6]
статьи
Меню сайта
Мини-чат
Библиотека
РУБЕЖ
БУКВИЦА
Календарь Руси
Главная » статьи
1 2 »
Чернобыльская авария — разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время — Украинской ССР). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. На момент аварии Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР. Реальное число погибших в течение первых 3-х месяцев оценивается в 31-го человека; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек. [1][2][источник не указан 113 дней]

В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, взрыв напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное заражение. Радиоактивное облако о ... Читать дальше »

статьи | Просмотров: 683 | Добавил: слава12 | Дата: 19.08.2010

ВОЙНЫ И ВООРУЖЁННЫЕ КОНФЛИКТЫ

В районе улицы Ипподромной работал снайпер. Причем снайпер, что называется, от Бога. Бил уверенно метров с пятисот-шестисот. Расстояние для снайперской стрельбы немаленькое. Снайпера охраняла группа из пяти боевиков, которая имела в своем распоряжении автомобиль «Волга». Работал снайпер, как правило, из полуразрушенных домов. Охрану оставлял внизу, а сам поднимался наверх и долбил. Во время стрельбы с ним рядом никого не было.

ОППОНЕНТЫ

Конечно, на него тоже охотились. В 243-м полку два снайпера из числа контрактников пытались его вычислить. Но совершенно очевидно, что уровень подготовки боевика и этих простых мужиков, решивших подзаработать на войне, был несопоставим. Позиции у них находились на втором этаже промышленного здания. Окна комнаты они заложили шлакоблоками. Из бойниц на полметра торчали стволы их винтовок.

Появились «духи» на своей «Волге». Скорее всего она служила приманкой для наших парней, на которую они тут же клюну ... Читать дальше »

статьи | Просмотров: 582 | Добавил: слава12 | Дата: 19.08.2010

Семён Данилович Номоконов (12 августа 1900(19000812) — 15 июля 1973) — советский снайпер, эвенк[прим. 1] по национальности. Во время Великой Отечественной войны уничтожил 360 немецких солдат и офицеров, в том числе одного генерал-майора. Во время советско-японской войны уничтожил 7 солдат Квантунской армии. Общий подтверждённый счёт 367 вражеских солдат и офицеров. Оружие с начала и до конца войны — стандартная винтовка Мосина без оптического прицела.
статьи | Просмотров: 539 | Добавил: слава12 | Дата: 19.08.2010

Василий Григорьевич Зайцев родился 23 марта 1915 года в селе Еленинка Карталинского района Челябинской области в семье крестьянина. Русский. Окончил семь классов неполной средней школы. В 1930 году окончил строительный техникум в городе Магнитогорске, где получил специальность арматурщика.К лету 1942 года старшина 1-й статьи Зайцев подал пять рапортов с просьбой направить его на фронт. Наконец командир удовлетворил его просьбу и Зайцев уехал в действующую армию. Сентябрьской ночью 1942 года, вместе с другими тихоокеанцами, Зайцев переправился через Волгу и начал участвовать в боях за город Сталинград.

Уже в первых схватках с врагом Зайцев показал себя незаурядным стрелком. Однажды командир батальона подозвал Зайцева и показал в окно. В 800 метрах бежал немецкий солдат. Моряк тщательно прицелился. Раздался выстрел — и немец упал. Через несколько минут на том же месте показались ещё два солдата противника. Их постигла та же участь. В награду Зайцев вместе с медалью «За отвагу» получи ... Читать дальше »

статьи | Просмотров: 1097 | Добавил: слава12 | Дата: 19.08.2010

Симо Хайха (17 декабря 1905 - 1 апреля 2002) - финский снайпер. Считается одним из лучших снайперов Второй мировой войны, по мнению некоторых, наилучший снайпер в мире, на счете которого 542 уничтоженных бойцов противника. Во время советско-финской войны 1939-1940 был известен как «Valkoinen kuolema», среди красноармейцев получил прозвище «Белая смерть».

Родился в южной карелии, на границе с Россией. Родители Юхо и Катрина были крестьянами. До службы в армии Симо также занимался сельским хозяйством, охотой. В 1925 году в возрасте 17 лет был призван в финскую армию. Отслужил 15 месяцев в Финской гражданской ... Читать дальше »
статьи | Просмотров: 1008 | Добавил: Старшина | Дата: 07.02.2010

1-5 6-6
Кошелёк
Форма входа
Переводчик
BFBC-2 RUBEJ
<S.t.a.l.k.e.r>500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наши друзья
Сайт сервера Махновщина 9m-team.ru Сайт ВИА [PorNO] Мониторинг серверов
Клан Volkodav
Мониторинг игровых серверов - UserPlay.info
Наш баннер





ТОП БЛОК
Счетчик PR-CY.Rank
РЕГ.РФ

Примеры: google, google.com

 Copyright MyCorp © 2024